Рейтинг@Mail.ru
На выставке "Арабия - ЭКСПО" пройдут межправкомиссии с Катаром и Бахрейном - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выставке "Арабия - ЭКСПО" пройдут межправкомиссии с Катаром и Бахрейном

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Две межправительственные комиссии - с Катаром и Бахрейном - пройдут во время IV Международной выставки "Арабия – ЭКСПО", заявила директор Российско-арабского делового совета Татьяна Гвилава.
Проведение IV Международной выставки "Арабия – ЭКСПО" и XII сессии Российско-арабского делового совета состоится 8–10 апреля в столичном Центральном выставочном зале "Манеж".
«

"Во время мероприятия будут проходить два межправа - одна с Катаром, вторая с Бахрейном", - сказала Гвилава в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

"Официально у нас будут делегация из 16 стран. Две страны в режиме ожидания - это Тунис и Объединенные Арабские Эмираты", - сообщила Гвилава. Она добавила, что свое участие подтвердили многие высокопоставленные гости, в том числе глава МИД РФ Сергей Лавров, вице-премьер РФ Юрий Борисов.
Как уточнил заместитель директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России Андрей Андреев, Лавров выступит с приветственным словом на мероприятии.
Здание Министерства иностранных дел России
Около десяти глав МИД посетят Российско-арабский форум сотрудничества
Гвилава также сообщила, что на выставке будет делегация из Сирии, будут выставлены порядка 50 компаний. Она уточнила, что будет "делегация только бизнеса". Кроме того, организатор сказала, что в ходе мероприятия пройдет заседание российско-сирийского делового совета.
Российско-арабский деловой совет существует более 15 лет, руководителем организации с российской стороны является председатель совета директоров ПАО АФК "Система" Владимир Евтушенков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала