Рейтинг@Mail.ru
Глава Киргизии заявил, что Бишкек и Москва нашли понимание по всем вопросам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Киргизии заявил, что Бишкек и Москва нашли понимание по всем вопросам

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков
Президент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 28 мар - РИА Новости. Киргизия и Россия нашли понимание по всем вопросам повестки дня заседания глав государств, заявил в четверг президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков.
“Мы нашли понимание по всем вопросам, хотел бы выразить благодарность за это... У нас нет никаких разногласий, мы тесно сотрудничаем по всем вопросам. У нас много планов на будущее. Мы союзники и стратегические партнеры”, - заявил глава киргизского государства на встрече в узком составе с президентом России Владимиром Путиным.
Российская авиабаза Кант в Киргизии
Россия и Киргизия изменили соглашение о военной базе
По словам Жээнбекова, “со вступлением Киргизии в ЕАЭС отношения двух стран поднялись на качественно новый уровень”.
«
“Последнее время взаимодействие стало более тесным. Состоялся ряд встреч на самых разных уровнях. Сегодняшняя встреча позволит сверить часы и определить дальнейшие шаги в духе стратегического партнерства. Мы должны подписать большой пакет документов в разных сферах”, - заявил Жээнбеков.
Он также поблагодарил российскую сторону за поддержку в военно-технической и экономической сферах.
Бишкек
Киргизия и Россия подписали 16 соглашений
Президент России в четверг прибыл в Киргизию с государственным визитом. По словам заведующего отделом внешней политики аппарата главы Киргизии Данияра Сыдыкова, всего в ходе визита Путина в Бишкек планируется подписание около трех десятков документов о двустороннем сотрудничестве. После переговоров президенты двух стран примут участие в пленарном заседании российско-киргизской межрегиональной конференции. Кроме того, программой визита предусмотрено совместное посещение президентами дома-музея киргизского и советского писателя Чингиза Айтматова. Завершится программа визита Путина в Бишкек совместным возложением лидерами двух стран венков к Вечному огню.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала