Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий оценил слова Порошенко об "открытой" предвыборной кампании - РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий оценил слова Порошенко об "открытой" предвыборной кампании

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал "беспрецедентной по своей циничности ложью" слова президента Украины Петра Порошенко об открытости предвыборной кампании в стране.
В среду Порошенко дал интервью украинским телеканалам.
"Один тезис (из интервью Порошенко - ред.) привлек внимание. Оказывается, предвыборная кампания у наших соседей проходит "в условиях беспрецедентной открытости". И это при том, что российских наблюдателей на выборы Киев пустить наотрез отказался (глава БДИПЧ ОБСЕ И. Гисладоттир публично заявила, что этот шаг противоречит правилам Организации)", - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.
Слуцкий отметил, что политическое поле на Украине в преддверии выборов "подверглось зачистке с использованием откровенно бандитских методов", а в стране введена "жесточайшая многоступенчатая цензура".
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко рассказал украинцам про свой план "П"
По словам парламентария, реальное количество избирателей на Украине никому не известно.
«
"По официальным данным ЦИК их около 30 миллионов, но каков процент "мертвых душ" мы вряд ли узнаем. И не исключено, что жители ДНР и ЛНР по бумагам в полном составе придут на линию разграничения проголосовать за одного или другого кандидата. Беспрецедентная по своей циничности ложь", - заключил Слуцкий.
Ранее Верховная рада приняла закон, которым предлагалось запретить представителям России принимать участие в выборах на Украине в качестве наблюдателей. Он вступил в силу 28 февраля. Директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир заявляла, что недопуск граждан России в миссию по наблюдению за выборами президента Украины беспрецедентен и противоречит обязательствам всех государств ОБСЕ. В Кремле считают недопустимыми ограничения на работу наблюдателей от России на предстоящих президентских выборах на Украине, такие меры могут понизить уровень легитимности самих выборов, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Здание Центральной избирательной комиссии Украины в Киеве
Рекордное число кандидатов в президенты Украины создало дыру в бюджете ЦИК
Выборы президента Украины пройдут в воскресенье. Всего на пост главы государства претендуют рекордные в истории страны 39 кандидатов. По данным социологических исследований, в президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала