Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг Зеленского среди молодежи приблизился к 40% - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг Зеленского среди молодежи приблизился к 40%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. Около 39% жителей Украины в возрасте младше 30 лет готовы проголосовать за шоумена Владимира Зеленского на выборах президента, свидетельствуют результаты опроса, опубликованного в среду Центром Разумкова.
Выборы президента Украины пройдут в воскресенье. Всего на пост главы государства претендуют рекордные в истории страны 39 кандидатов. По данным социологических исследований, в президентской гонке лидирует Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Зеленский ответил на призыв Вакарчука пародией на Тимошенко
По данным опроса, чем моложе респонденты, тем чаще они готовы голосовать за Зеленского. Около 39% опрошенных в возрасте от 18 до 29 лет поддерживают Зеленского. Из тех избирателей, кто старше 60 лет, за него готовы проголосовать 6%.
В исследовании указано, что Порошенко менее популярен в младшей возрастной группе. Среди респондентов моложе 30 лет за него собираются голосовать 9%.
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко наибольшую поддержку имеет среди избирателей в возрасте 50-59 лет (14%) и в возрасте 60 и более лет (18%). Это же касается и лидера "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрия Бойко (в этих возрастных группах за него собираются голосовать соответственно 11% и 12%).
Опрос проводился с 21 по 26 марта во всех регионах Украины за исключением неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Опрошены 2,017 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,3%.
Участники народного вече за честные выборы у памятника Тарасу Шевченко во Львове
"Мобилизуем эмигрантов из России". Что изменится в день выборов на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала