Рейтинг@Mail.ru
Житель Кузбасса пойдет под суд за нападение на врача после отказа в путевке - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Кузбасса пойдет под суд за нападение на врача после отказа в путевке

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 27 мар – РИА Новости. Следователи СК в Кемеровской области завершили расследование дела 38-летнего жителя Прокопьевска, обвиняемого в нападении с ножом на врача в местной поликлинике после отказа выдать ему направление в санаторий, сообщает в среду следственное управление СК РФ по региону.
По версии следствия, в сентябре 2018 года мужчина пришел к заведующей терапевтическим отделением поликлиники и потребовал выдать ему направление на санитарно-курортное лечение. Врач пояснила, что для этого необходимо предоставить определенный пакет документов, в том числе справку из наркодиспансера.
"Получив отказ, местный житель ушел, но через несколько часов он вернулся. При этом зайдя в кабинет заведующей, он нанес ей несколько ножевых ранений. Крики женщины о помощи услышали коллеги, которые обезоружили нападавшего, вызвали скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении. Женщину госпитализировали.
В управлении отметили, что ранее обвиняемый употреблял наркотики и состоял по этому поводу на учете у врача-нарколога, необходимые для снятия с учета обследования он не проходил. Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина в момент совершения преступления был вменяем. В СК отметили, что это подтверждается и тем, что идя на преступление он, понимая, что будет задержан, захватил мешок с вещами.
Петра Квитова
Мужчина, напавший с ножом на Квитову, осужден на 8 лет
"Обвиняемый со следствием не сотрудничал, вину не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд", - сообщили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала