Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на вопросы по ситуации с делом Абызова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков ответил на вопросы по ситуации с делом Абызова

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. В Кремле оставляют политологам и праздным зевакам рассуждения о продолжении атаки на либеральных политиков в связи с делом экс-министра по делам открытого правительства Михаила Абызова, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Это, скажем так, удел политологов, околополитологов, наблюдателей и праздных зевак - высказывать все эти предположения. Тут я ничего не могу сказать", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Признать экс-министра Абызова виновным может только суд, заявил Песков
Он также прокомментировал сообщения в СМИ о том, что экс-министра якобы уговорили приехать в РФ, чтобы задержать. "Почему он вывезен в Россию? Мне, честно говоря, неизвестно, вывезен ли он в Россию. Слушайте, пишут у нас... не читайте все, что пишут", - сказал Песков.
Во вторник Следственный комитет сообщил, что Абызову предъявлено обвинение в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере, он задержан. Басманный суд в среду рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения.
По данным следствия, Абызов с соучастниками похитил у нескольких компаний четыре миллиарда рублей. Экс-министра заподозрили в том, что с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года, являясь бенефициарным владельцем ряда офшорных коммерческих организаций, он создал и возглавил преступное сообщество. СК отметил, что похищенные деньги выведены за рубеж.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
У Кремля не может быть позиции по задержанию Абызова, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала