Рейтинг@Mail.ru
Британское правительство отвергло требование об отмене Brexit - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британское правительство отвергло требование об отмене Brexit

© РИА Новости / Густаво Вальенте | Перейти в медиабанкФлаги и светящиеся палочки участников акции против Brexit в Лондоне. Архивное фото
Флаги и светящиеся палочки участников акции против Brexit в Лондоне. Архивное фото
Флаги и светящиеся палочки участников акции против Brexit в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Правительство Великобритании не будет отменять действие статьи 50 Лиссабонского договора, применение которой запустило Brexit, и намерено продолжить работу над выходом из Европейского союза, соответствующее заявление кабинета опубликовано на сайте британского парламента.
Заявление, которое подготовило британское министерство по Brexit, стало ответом на петицию, которую подписали свыше 5 миллионов человек. Сторонники петиции выступали в поддержку радикального варианта действий - отказа от Brexit, отзыва заявки на выход из ЕС и сохранения членства в Евросоюзе на прежних основаниях.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Архивное фото
Sunday Times сообщила о планах министров отправить Терезу Мэй в отставку
"Правительство не будет отзывать статью 50. Мы будем уважать результаты референдума 2016 года и будем работать с парламентом над утверждением сделки, которая обеспечит наш выход из Европейского союза", - ответил кабинет.
Как отмечается в заявлении, правительство намерено работать над обеспечением такого выхода из Евросоюза, который будет отвечать интересам всех жителей страны. "Отзыв статьи 50 и, таким образом, сохранение членства в Европейском союзе, подорвали бы как нашу демократию, так и доверие к правительству миллионов участников голосования", - говорится в ответе.
Британские парламентарии уже дважды отвергли предложенное премьером Терезой Мэй соглашение с ЕС. Мэй в понедельник подтвердила, что документ по-прежнему не пользуется достаточной поддержкой парламента. При этом ЕС поставил Британии ультиматум: если документ будет одобрен на этой неделе, Британия покинет ЕС в мае, если нет – то британское правительство должно представить план действий к 12 апреля или же страна покинет ЕС без соглашения. Большинство британских депутатов при этом выступают против Brexit без соглашения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала