Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый в нападении с битой на мэра Иваново - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый в нападении с битой на мэра Иваново

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 26 мар – РИА Новости. Правоохранительные органы задержали жителя Ярославля, подозреваемого в нападении в феврале с бейсбольной битой на мэра города Иваново Владимира Шарыпова, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
Нападение на Шарыпова было совершено вечером 14 февраля. По данным полиции, чиновник получил ушибы, неопасные для жизни и здоровья. Первоначально было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Глава региона Станислав Воскресенский заявил, что берет на личный контроль расследование происшествия.
Мэр города Иваново Владимир Шарыпов
Мэр Иваново не стал усиливать охрану после нападения
"Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство главы города Иваново Шарыпова В.Н. (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 31-летний уроженец Ярославля", - говорится в сообщении.
По данным следствия, подозреваемому суд 26 марта избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
"По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, изъято орудие преступления - бейсбольная бита, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств", - информирует следствие.
В Москве избили сотрудника департамента образования, сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала