Рейтинг@Mail.ru
Huawei представила новые смартфоны P30 и P30 Pro - РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Huawei представила новые смартфоны P30 и P30 Pro

© AFP 2024 / Eric PiermontГенеральный директор подразделения потребительских продуктов и телекоммуникационного оборудования Huawei Ричард Ю во время презентации нового смартфона P30 в Париже. 26 марта 2019
Генеральный директор подразделения потребительских продуктов и телекоммуникационного оборудования Huawei  Ричард Ю  во время презентации нового смартфона P30 в Париже. 26 марта 2019
Генеральный директор подразделения потребительских продуктов и телекоммуникационного оборудования Huawei Ричард Ю во время презентации нового смартфона P30 в Париже. 26 марта 2019
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 мар - РИА Новости. Китайская компания Huawei представила свои флагманские смартфоны - линейку P30; мировые продажи устройств начнутся во вторник, в РФ - 2 апреля, передает корреспондент РИА Новости с презентации.
"Изменить правила фотографирования", - такой девиз сопровождает выход новых моделей.
Логотип компании Apple над входом в здание в Нью-Йорке, США
Названы возможные характеристики новых iPhone
Компания представила две модели: Huawei P30 (диагональ экрана 6,1 дюйма) и Huawei P30 Pro (6,47 дюйма) в пяти цветах: чёрный, жемчужный, янтарно-красный, светло-голубой и "северное сияние".
Рекомендованная розничная цена в мире за Huawei P30 128 Гб составляет 799 евро. Стоимость Huawei P30 Pro 128 ГБ - 999 евро, 256 ГБ - 1099 евро и 512 ГБ - 1249 евро. Мировые продажи смартфонов стартуют уже во вторник.
В России будут доступны модели в двух цветах: светло-голубой и "северное сияние". Дата старта продаж в России - 2 апреля. Цены для российского рынка будут объявлены в этот же день.
Представленные модели оснащены встроенными в экран сканерами отпечатка пальцев. Что касается камер, младшая модель оснащена тройным модулем: 40+16+8 Мп. Старшая модель получила четыре камеры: 40+20+8 Мп и времяпролетная камера ToF. Согласно заявлению компании, камера P30 Pro позволяет добиться цифрового увеличения 50x, а для создания макроснимков достаточно расположить камеру на расстоянии 2,5 сантиметра до объекта.
Телефон Xiaomi Mi 9 на презентации в Пекине
Xiaomi представила новый флагманский смартфон с тройной камерой
По данным компании, аккумулятор P30 сможет заряжаться с нуля до 60% за полчаса. Его "старший брат" за это же время, как ожидается, сможет заряжаться до 70%. Также он оснащен функцией беспроводной зарядки.
По данным сети "Связной-Евросеть", продажи смартфонов в РФ в 2018 году выросли на 3% в штучном выражении - до более 30 миллионов устройств и на 17% в денежном выражении - до 469 миллиардов рублей. По итогам прошлого года по количеству проданных смартфонов на рынке лидирует Samsung, далее расположились Huawei/Honor и Apple. В деньгах лидирует Apple, следом идут Samsung, Huawei/Honor.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала