Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области двух студентов арестовали за создание нарколаборатории - РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензенской области двух студентов арестовали за создание нарколаборатории

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 26 мар - РИА Новости. Двое студентов по решению суда арестованы по подозрению в организации подпольной нарколаборатории в Пензенской области, изъяты прекурсоры для изготовления около 15 килограммов наркотиков, сообщила во вторник пресс-служба областного управления МВД.
По данным ведомства, в поселке Мокшан полицейские остановили машину с двумя студентами, в которой при осмотре нашли около 30 килограммов прекурсоров, из чего, по оперативной информации, молодые люди планировали изготовить 15 килограммов наркотического вещества мефедрон для дальнейшего незаконного распространения в Пензенской области.
В Петербурге наркодилеры получили до 18 лет лишения свободы
"В дальнейшем в гараже, принадлежащем родственнику одного из задержанных, обнаружена подпольная нарколаборатория, в которой находилось оборудование для изготовления запрещенных веществ. Кроме того, в квартире, арендованной злоумышленниками, изъято около 34 граммов готового к реализации мефедрона", - говорится в сообщении.
Оба подозреваемых по решению суда взяты под стражу. В отношении них полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ "Незаконное производство и сбыт наркотических средств". Им грозит до 20 лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала