Рейтинг@Mail.ru
МИД призвал Израиль и Палестину вернуться к режиму прекращения огня - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД призвал Израиль и Палестину вернуться к режиму прекращения огня

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел РФ
Здание министерства иностранных дел РФ
Здание министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. МИД РФ в связи с обострением ситуации вокруг сектора Газа призывает израильтян и палестинцев вернуться к устойчивому режиму прекращения огня, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.
"В Москве с глубокой озабоченностью воспринимают очередной виток опасной эскалации, чреватой возобновлением масштабного военного противостояния, гибелью гражданского населения с обеих сторон, дальнейшим ухудшением и без того плачевной гуманитарной ситуации в секторе Газа, находящемся в многолетней блокаде", - говорится в сообщении российского дипведомства.
Последствия ракетного удара Израиля по территории сектора Газа
Эксперт: удары Израиля по сектору Газа будут "болезненными"
"Призываем израильтян и палестинцев проявить сдержанность и незамедлительно вернуться к устойчивому режиму прекращения огня. Для недопущения раскручивания спирали насилия, нахождения развязок вокруг Газы и достижения долгосрочного, справедливого и прочного мира на Ближнем Востоке необходимо скорейшее возобновление палестино-израильского переговорного процесса на основе известных решений СБ и ГА ООН, Арабской мирной инициативы", - подчеркнули в министерстве.
Очередное обострение конфликта началось в понедельник с пуска ракеты по густонаселенному центру Израиля, где был разрушен сельский дом и ранены семь человек, в том числе трое детей.
Из-за обстрела, произошедшего за две недели до выборов, премьер-министр Биньямин Нетаньяху сократил свой визит в Вашингтон, который должен был продолжаться по 27 марта. Он летит на родину, чтобы лично руководить операциями против группировок сектора Газа. Программу пребывания в американской столице Нетаньяху свел к одной встрече с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которой состоялось подписание указа о признании американцами израильского суверенитета на Голанских высотах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала