Рейтинг@Mail.ru
Житель Дагестана получил 24 года колонии за нападение на полицейских - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Дагестана получил 24 года колонии за нападение на полицейских

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 мар – РИА Новости, Юлия Насулина. Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник приговорил к 24 годам колонии строгого режима уроженца Дагестана Шамиля Юсупова, обвиняемого в создании незаконного вооруженного формирования, нападении на правоохранителей из мести за их работу и ряде других преступлений, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
"Юсупову назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - сказала она.
В Москве подростки напали на лейтенанта полиции, сообщил источник
По версии следствия, в мае 2017 года Юсупов и его подельник, который впоследствии скончался, создали в Дагестане НВФ для нападения на правоохранителей, в которое вступил еще один участник (также скончался). Юсупов и руководитель организации вербовали и других людей вступить в созданную ими банду.
Они нападали на сотрудников правоохранительных органов "в целях воспрепятствования законной деятельности, из мести за такую деятельность, а также хищения оружия и боеприпасов". Так, по данным следствия, в сентябре 2017 года Юсупов и руководитель банды, вооружившись ножами, напали на участкового в пункте полиции, потерпевший скончался. Нападавшие похитили табельное оружие и служебный автомобиль.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Архивное фото
Напавшие на пост ДПС в Ингушетии боевики были связаны с ИГ*, заявил Евкуров
В том же месяце трое участников НВФ, в том числе Юсупов, вооруженные ножами, охотничьим ружьем и пистолетом, напали на участкового на окраине села Ибрагимотар. Полицейский скончался от огнестрельного ранения в грудь. В этот же день в селе Качалай руководитель и участник банды были ликвидированы при оказании вооруженного сопротивления, Юсупов скрылся.
В конце октября 2017 года он был задержан. В судебном заседании Юсупов виновным себя не признал, заявив, что инкриминируемых ему преступлений не совершал, оружия не имел, экстремистских взглядов не придерживался, в НВФ и банде участия не принимал.
Источник раскрыл подробности нападения на полицейских в Нальчике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала