Рейтинг@Mail.ru
В Приморье спасли покрытого угольной пылью тюлененка - РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье спасли покрытого угольной пылью тюлененка

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 мар — РИА Новости. Сотрудники реабилитационного центра "Тюлень" в Приморье выхаживают спасенного в Находкинском порту детеныша тюленя, чья шерсть окрасилась из-за угольной пыли, сообщает центр на своей странице в Facebook.
Там же опубликовано видео со спасенным животным, чей окрас намного темнее обычного.
"Вот такого тюленя привезли сегодня ночью из Находкинского торгового порта. Это самка недель трех отроду, недолинявший белёк. Присмотритесь, это мех, который обычно бывает белым. Но не в этот раз. То, что дало такую окраску, это угольная пыль. В легких то же самое", - говорится в сообщении реабилитационного центра.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Минприроды принять меры, чтобы привести работу порта Находки в соответствие экологическим нормам. О проблеме с пылью в городе из-за перевалки угля в порту главе государства в ходе прямой линии 15 июня 2017 года рассказал мальчик из Находки. Власти региона ранее сообщали, что стивидоры закупают системы пылеподавления и снижают объемы перевалки угля в зимний период. Проблемой также заинтересовался "Гринпис", который направил обращение в Минприроды и Генпрокуратуру с просьбой решить проблему загрязнения угольной пылью в Находке. В январе глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что концентрация угольной пыли в Находке снизилась за последний год.
Детеныш гренландского тюленя
Дети из "Сириуса" с помощью фото из космоса спасли жизнь белькам в Арктике
В середине марта в центр "Тюлень" привезли двух детенышей ларги, которых во Владивостоке спасли от собак. Кроме того, здесь выхаживают новорожденного белька, которого местная жительница заметила одиноко плавающим на льдине и кричащим в бухте Тавайза.
Реабилитационный центр "Тюлень" находится в поселке Тавричанка Приморского края. Его специалисты выхаживают ослабевших и умирающих тюленей-ларг, а также найденных детенышей. После реабилитации и выздоровления тюленей выпускают в море.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала