Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко считает, что выйдет во второй тур с Зеленским - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко считает, что выйдет во второй тур с Зеленским

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины, лидер всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве
Кандидат в президенты Украины, лидер всеукраинского объединения Батькивщина Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве
Кандидат в президенты Украины, лидер всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что выйдет во второй тур президентских выборов на Украине вместе с шоуменом Владимиром Зеленским.
Тимошенко рассказала, что представители ее команды провели опрос жителей более 3,5 миллиона квартир на Украине.
Агитационные плакаты кандидатов в президенты Украины Юлии Тимошенко и Петра Порошенко на одной из улиц Киева
Большая тройка для Украины: как получилось, что придется выбирать из этих
"Я точно знаю (кто выйдет во второй тур выборов – ред.), для меня в этом нет интриги. Я вам могу сказать результаты первого тура… Зеленский имеет 20,89%, (Порошенко – ред.) Петр Алексеевич, и для меня это было немного неожиданно, имеет 15% с копейками. А мы имеем 31% с копейками", - заявила Тимошенко в эфире трансляции "В гостях у Дмитрия Гордона".
По ее словам, более 30% опрошенных заявили, что не планируют принимать участия в выборах.
Лидер "Батькивщины" считает, что что новый глава государства должен быть "суперменом" - человеком, который сможет ликвидировать старую систему управления. "В принципе, президент, который придет, должен быть суперменом… Человеком, который точно знает что делать с первого дня, человеком, который точно знает, как работает старая система и как ее ликвидировать", - сказала Тимошенко в эфире программы "В гостях у Дмитрия Гордона".
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. По данным социологических исследований, в президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Рейтинг лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко составляет около 10%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала