Рейтинг@Mail.ru
Экс-директору института "Газпром" предъявили иск на 1,2 миллиарда рублей - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-директору института "Газпром" предъявили иск на 1,2 миллиарда рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Налоговая инспекция признана потерпевшей стороной по делу о неуплате налогов, где фигурирует бывший директор АО "Газпром промгаз" Александра Карасевич, она заявила гражданский иск на сумму 1,2 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости следователь ГСУ СК по Московской области Андрей Бехтин.
"Дело в том, что помимо ущерба на 620 миллионов рублей, есть ещё пени и прочее, иск заявлен налоговой инспекцией на 1,2 миллиарда рублей. Налоговая инспекция признана по делу потерпевшей стороной", — сказал Бехтин.
Роман Панов
Экс-глава "Росгеологии" назвал причины своей отставки
В понедельник суд санкционировал заочный арест находящегося в Германии на лечении и объявленного в международный розыск Карасевича.
Дело в отношении 70-летнего Карасевича выделили из расследовавшегося в 2017-18 годах дела гендиректора компании "Лорес" Ольги Королевой. Женщина также объявлена в международный розыск и заочно арестована. По данным следствия, Королева скрывается во Франции, Карасевич – в Германии.
По словам следователя, компания "Лорес" уклонялось от уплаты налогов, в том числе выполняя контракты для дочерней организации "Газпрома". На момент создания компании "Лорес" Карасевич был ее гендиректором, но затем "Газпром" запретил совмещать две должности, и Карасевич "поставил вместо себя Королеву", а сам стал председателем совета директоров "Лореса".
Защита в свою очередь утверждала, что "Лорес" сейчас находится на стадии банкротства, а Карасевич к компании никакого отношения не имеет, "ни одного документа он не подписал" и, по мнению адвоката, был в компании "свадебным генералом".
После налоговой проверки Королева, считает следствие, продала имущество компании "примерно на миллиард рублей" и скрылась.
Вывеска на здании нефтегазовой компании Нафтогаз Украины в Киеве
В "Нафтогазе" прокомментировали решение суда в Англии по "Газпрому"
"Газпром промгаз" — научно-исследовательский и проектный институт "Газпрома", основанный в 1949 году, сообщается на сайте организации. Основные направления деятельности: проектно-изыскательские, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, экспертиза проектной и сметной документации, инжиниринговые услуги.
Карасевич - доктор технических наук, профессор. Руководил разработкой концепцией "Газпрома" по энергосбережению, освоению газовых и газоконденсатных месторождений, газификации регионов. Карасевич уволился с поста гендиректора "Газпром промгаза" в 2013 году и вышел на пенсию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала