Рейтинг@Mail.ru
Товарооборот Тамбовской области с Австрией за 2018 год вырос на 30% - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Товарооборот Тамбовской области с Австрией за 2018 год вырос на 30%

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 25 мар - РИА Новости. Товарооборот Тамбовской области и Австрии по итогам 2018 года увеличился на 30%: экспорт из региона составил 9,07 миллиона долларов, импорт – 1,88 миллиона долларов, сообщил в понедельник глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. выступая в Палате экономики Австрии на Дне российских регионов.
Делегация Тамбовской области во главе с Никитиным принимает участие в IV заседании рабочей группы по сотрудничеству субъектов РФ с Австрией. Встреча проходит в Вене, в рамках смешанной Российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. Программа включает мероприятия, направленные на расширение инвестиционного, культурного и торгово-экономического сотрудничества между российскими регионами и Австрией.
«

"Поддержка экспорта в настоящее время является одним из приоритетов развития внешнеэкономической деятельности региона. Экспортируются необработанные шкуры и натуральная кожа, изделия из камня, гипса, цемента или аналогичных материалов. Импортируются органические химические соединения, экстракты дубильные или красильные, красители, пигменты, изделия из черных металлов, реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства. Тамбовская область также готова предложить Австрии продукцию агропромышленного комплекса премиум класса, выращиваемую в самом экологически чистом регионе России", - привели в пресс-службе обладминистрации слова Никитина.

Он подчеркнул, что региональная власть стремится создать благоприятные условия для инвесторов.
"По результатам исследования рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА), Тамбовская область демонстрирует снижение инвестиционных рисков, занимая 6-е место в рейтинге. Как отмечают эксперты, вложения на территории Тамбовщины наиболее безопасны и практически безрисковые. Также Тамбовская область признана безусловным лидером в России по повышению комплексной инвестиционной привлекательности за 20 лет. В регионе активно развивается инвестиционная инфраструктура, которая включает в себя два индустриальных парка, парк высоких технологий, более 150 инвестиционных площадок типа "Greenfield" и "Brownfield" и территорию опережающего социально-экономического развития "Котовск"", - сообщил губернатор.
По его словам, Тамбовская область также обладает уникальным туристическим потенциалом, в том числе, связанным с культурным наследием России.
Река Цна в Тамбове
Тамбовская область в 2019 году получит более 9 млрд рублей господдержки
"Между Тамбовской областью и Австрией есть немало общего. Город Зальцбург – родина одного из самых популярных классических композиторов мира Вольфганга Амадея Моцарта, оказавшего большое влияние на мировую музыкальную культуру. А с Тамбовской областью неразрывно связано имя великого русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова. Это могло бы стать прекрасной точкой соприкосновения для развития международного межмуниципального сотрудничества между городами Тамбов и Зальцбург, организации и проведения перекрёстных и совместных культурных проектов", - подчеркнул Никитин. Он пригласил всех присутствующих на XXXVIII Международный музыкальный фестиваль имени С.В.Рахманинова, который пройдет на Тамбовщине с 29 марта по 30 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала