Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пригрозил своему помощнику и вице-премьеру лишением должностей - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко пригрозил своему помощнику и вице-премьеру лишением должностей

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 25 мар – РИА Новости. Глава белорусского государства Александр Лукашенко поручил администрации президента внести предложения по кандидатурам на должности своего помощника по Могилевской области и вице-премьера республики, сообщила в понедельник президентская пресс-служба.
По ее данным, соответствующие поручения Лукашенко дал во время посещения одного из сельхозпредприятий в Шкловского районе Могилевской области. В частности, президент остался недоволен развитием сельского хозяйства в этом регионе, который по показателям находится на последних местах, и раскритиковал работу своего помощника по Могилевской области Геннадия Лавренкова и вице-премьера Михаила Русого.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Правительство "пофигистов": Лукашенко раскритиковал работу чиновников
«
"Целый вице-премьер, ведающий сельским хозяйством, курирует Могилевскую область, уполномоченный президента. Помощник президента зубы проел на сельском хозяйстве и Могилевской области. Губернатор самый продвинутый. И вы занимаете последнее место. Какой я из этого должен делать вывод?.. Неделя срока внести предложения (по кандидатурам – ред.), ибо пойдете сами сюда работать", - предупредил Лукашенко главу администрации президента Наталью Кочанову.
Белорусский лидер обратил внимание, что ранее ответственным должностным лицам было поручено исправить положение дел в сельском хозяйстве Могилевской области, однако "ситуация не меняется" и видимых результатов нет.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Лукашенко пошутил о "тугоухости" некоторых белорусских чиновников
«
"Им было сказано, в том числе и Доманевскому (губернатор Могилевской области Владимир Доманевский – ред.): не будет исправлена ситуация в течение года - будем принимать меры. Поэтому неделя срока, и будем разбираться с вице-премьером и помощником, раз не смогли работать как следует", - сказал президент.
Ранее Лукашенко неоднократно критиковал работу белорусских чиновников. После одной из рабочих поездок в Оршанский район республики, когда правительство получило выговор за невыполнение поручений по развитию этого региона, президент принял решение сменить премьер-министра, назначив в августе 2018 года на этот пост экс-главу Банка развития Сергея Румаса. Также должностей лишились несколько вице-премьеров и министров. Причиной отставок руководства предыдущего состава правительства Лукашенко назвал разночтения в проведении курса развития страны. При этом Русый пока остается в новом правительстве единственным вице-премьером из старого состава.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко с сыном Николаем на избирательном участке №1 Центрального района Минска
Лукашенко рассказал, что его сыновья не хотят быть президентами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала