Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР связали заявления Киева о ремонте моста у КПП с выборами на Украине - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР связали заявления Киева о ремонте моста у КПП с выборами на Украине

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 25 мар — РИА Новости. Заявления Киева о ремонте разрушенного моста на единственном пункте пропуска между самопровозглашенной Луганской народной республикой и подконтрольной ВС Украины территорией связаны с выборами президента Украины, считает представитель ЛНР в подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.
В 2015 году в результате боевых действий были разрушены все мосты через Северский Донец, ведущие в станицу Луганская. В понедельник представитель Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Евгений Марчук заявил, что ремонтные бригады пока не могут приступить к ремонту моста из-за отсутствия гарантий режима тишины.
В ДНР назвали открытие КПП у Золотого киевской провокацией
"На протяжении 2018 года, включая до декабря месяца, никаких таких резких заявлений, никакой о такой заботе о тяжелом гуманитарном положении ЛНР вдоль линии соприкосновения не озвучивалось, не говорилось. А буквально за неделю до предстоящих выборов, до предстоящего голосования, и господин Марчук, и госпожа Геращенко (представитель Киева в подгруппе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко - ред.) очень серьезно озаботились данной проблематикой", - сказала Кобцева.
Она подчеркнула, что вопрос восстановления разрушенного моста в ЛНР готовы были решить еще в июне 2017 года, когда глава делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) на Украине Алан Эшлиман подтвердил готовность проекта и для его реализации необходимо было согласие Киева, однако "Украина блокировала решение этого вопроса".
Президент Украины Петр Порошенко
Разведка ДНР сообщила о "подлом плане" Порошенко
По решению Киева с 2015 года с неподконтрольными украинским властям территориями Донбасса введен пропускной режим. Въехать или выехать из самопровозглашенных ДНР и ЛНР можно только через пункты пропуска, либо через территорию РФ. В ЛНР действует только пешеходный пункт пропуска КПП "Станица Луганская". Наблюдатели ОБСЕ заявляли, что транспортная и экономическая блокада ведет к гуманитарной катастрофе в регионе и призывали открыть больше пунктов пропуска.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. По данным социологических исследований, в президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Рейтинг лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко составляет около 10%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала