Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил рассмотрение иска об аресте 9,99% акций банка "Восточный" - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил рассмотрение иска об аресте 9,99% акций банка "Восточный"

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкВывеска банка "Восточный". Архивное фото
Вывеска банка Восточный. Архивное фото
Вывеска банка "Восточный". Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Амурской области объявил перерыв до 1 апреля в рассмотрении иска компании Артема Аветисяна "Финвижн холдингс", миноритарного акционера банка "Восточный", об аресте 9,99% акций этого кредитного учреждения, принадлежащего инвестфонду Baring Vostok, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Объявляется перерыв в судебном заседании до 1 апреля 2019 года, ходатайство будет рассмотрено в предварительном судебном заседании в 13.15 (7.15 мск)", - сказала судья.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 21 января 2019
Кудрин оценил арест Калви как чрезвычайную ситуацию для экономики
Представители компании Evision Holdings Ltd. выступили в суде с ходатайством объявить перерыв по рассмотрению требований "Финвижн холдингс", потому что что они получили из Лондона, где между сторонами длится около около года судебный спор, документ, который, как утверждает ответчик, запрещает компаниям рассматривать это дело в другом суде.
"Наш тот иск (в Лондоне) исключает удовлетворение сегодняшнего иска, потому что он подан с требованием о признании опциона не вступившим в силу", - прокомментировал журналистам адвокат Дмитрий Савочкин, который в понедельник представлял кипрскую Evison Holdings Ltd.
Представитель "Финвижн холдингс" в судебном заседании возразил, что "равный не может запрещать равному", заметив, что ответчик прибегает к "процессуальной спекуляции". Суд, принимая решение объявить перерыв, учел, что старт эмиссии будет дан в июне, напомнив участникам спора, что не нужно прибегать к "процессуальным злоупотреблениям".
 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев прокомментировал арест фигуранта дела Baring Vostok Майкла Калви
"Речь идет о корпоративном конфликте между компанией "Финвижн" и компанией Evison по поводу слияния "Юниаструм банка" с банком "Восточный". Неполучение акций - один из элементов этого конфликта, но, главным образом, сегодняшнее дело - это попытка оппонентов избежать негативных последствий проигрыша дела в Лондонском международном третейском суде",- сказал журналистам Савочкин. Он также считает, что поданный к ним иск - "попытка избежать развития того дела как неблагоприятного" для "Финвижн холдингс".
Заявление о принятии обеспечительных мер 20 марта поступило от "Финвижн" в рамках иска, в котором она требует от Evison исполнить соглашение о колл-опционе от 26 августа 2016 года по приобретению этого пакета акций. Истец просил наложить арест на 80,229 миллиарда обыкновенных акций ПАО "Восточный экспресс банк" (это соответствует 9,99% уставного капитала) из принадлежащего Evison пакета, а также запретить руководству банка принимать решения и совершать любые иные действия по размещению дополнительного выпуска акций.
Evison принадлежит 51,62% акций "Восточного", доля "Финвижн" - 32,02% уставного капитала.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала