Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ направил в Минюст проект, смягчающий наказание за валютные нарушения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ направил в Минюст проект, смягчающий наказание за валютные нарушения

Здание министерства юстиции РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Российский экспортный центр (РЭЦ) предлагает отмену уголовной ответственности и существенное смягчение административной за невозврат валютной выручки, законопроект уже направлен в Минюст, сообщили РИА Новости в пресс-службе РЭЦ.
Четыре бизнес-ассоциации России обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отменить уголовную ответственность за валютные нарушения. Речь идет об отмене статьи 193 УК РФ ("невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте"). Письмо главе правительства направили 18 марта Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата, "Деловая Россия" и "Опора России".
Доллары США. Архивное фото
Эксперты считают избыточной ответственность за валютные нарушения в России
Премьер в ответ на обращение бизнес-сообщества поручил Минюсту, Минфину и РЭЦ подготовить поправки в Уголовный кодекс по либерализации ответственности за нарушения валютного законодательства.
"Сейчас за не репатриацию валютной выручки предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. В соответствии с национальным проектом "Международная кооперация и экспорт" планируется существенное смягчение административной и отмена уголовной ответственности", - отметил представитель РЭЦ.
По его словам, предложения РЭЦ в виде законопроекта уже направлены в Минюст.
"РЭЦ направил свои предложения в виде законопроекта в Минюст России, ответственный за разработку и внесение законопроекта в правительство Российской Федерации. Национальным проектом "Международная кооперация и экспорт" срок внесения законопроекта в правительство Российской Федерации установлен на 5 декабря 2018 года, срок принятия – 30 апреля 2019 года", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что либерализация других статей Уголовного кодекса в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" не предусмотрена.
Первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Минфин готов смягчить санкции за несвоевременный возврат валютной выручки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала