Рейтинг@Mail.ru
Очевидец рассказал подробности нападения на российское консульство в Афинах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очевидец рассказал подробности нападения на российское консульство в Афинах

© AP Photo / Thanassis StavrakisСотрудники полиции в Афинах, Греция
Сотрудники полиции в Афинах, Греция
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 22 мар - РИА Новости. Взрыв возле российского консульства в Афинах был мощным и разбудил всех в округе, рассказал РИА Новости местный житель.
Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ, ночью двое неизвестных, проезжавшие на мотоцикле, бросили взрывное устройство в полицейскую будку рядом с консульским отделом посольства РФ. Никто не пострадал, нанесен незначительный материальный ущерб полицейской будке, власти Греции ведут расследование. По информации полиции, взорвалась граната.
Сотрудники полиции у здания консульства России в Афинах, Греция. 22 марта 2019
В МИД Греции прокомментировали происшествие возле российского консульства
Консульский отдел российского посольства расположен в районе Халандри на севере Афин.
"Я проснулся от звука взрыва. Выглянул в окно – здесь сразу появились полицейские. Я спросил, что произошло. Мне ответили, что взорвалась петарда", - рассказал житель расположенного вблизи дома по имени Никос.
По его словам, это не могло быть петардой. "Это явно была бомба или граната. Запаха пороха я не почувствовал", - сказал Никос. Представители полиции говорили, что взрыв был небольшим. На металлической ограде консульства осталось несколько следов от осколков.
Анархисты облили краской посольство Италии в Афинах
"Раньше здесь круглосуточно дежурила полиция, они менялись каждые восемь часов. Последнее время, мне кажется, полиции стало меньше", - сообщил он. Примерно месяц назад несколько анархистов разбросали листовки возле российского учреждения, но акция была очень небольшой, буквально несколько минут, сказал собеседник агентства.
Рядом с консульским отделом расположен Российский центр науки и культуры. "Сюда постоянно приходят русские – все аккуратно и чисто одетые, вежливые. Никогда никаких проблем с ними не было. Я вообще не понимаю причин сегодняшнего происшествия", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала