Рейтинг@Mail.ru
Анархисты облили краской посольство Италии в Афинах - РИА Новости, 03.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анархисты облили краской посольство Италии в Афинах

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 3 янв - РИА Новости. Анархисты из группировки "Рубикон" забросали красной краской здание посольства Италии в Афинах, МИД Греции обещает наказать виновных.
Видеозапись нападения анархисты разместили на своём портале. В воскресенье в 17.30 вечера около десяти членов группировки забросали здание пакетами с краской, несколько человек перелезли через ограду на территорию посольства. Сразу же после нападения все сбежали. Среди нападавших, судя по видео, были и женщины.
Сотрудники спецслужб на месте взрыва у здания телеканала в Афинах
Анархисты взяли ответственность за взрыв возле здания греческого телеканала
В заявлении "Рубикона" говорится, что это стало ответом на преследование "итальянских товарищей со стороны итальянского государства за их присутствие в Роджаве" - самопровозглашенном курдском образовании на севере Сирии.
МИД Греции выступил с заявлением, в котором "решительно осудил нападение сегодня днем на здание посольства в Италии, которое привело к материальному ущербу".
"Такие неприемлемые действия не повлияют на отличное сотрудничество или длительные отношения дружбы между Грецией и Италией", - говорится в заявлении, поступившем в РИА Новости.
Сотрудники полиции и участники акции в Афинах, посвященной десятой годовщине убийства студента Алексиса Григоропулуса полицейским. 6 декабря 2018
В центре Афин анархисты забросали полицию "коктейлями Молотова" и камнями
Компетентные греческие власти предпринимают все необходимые следственные действия, чтобы обеспечить привлечение виновных к ответственности, заявил МИД.
Между тем греческие СМИ сообщили о задержании 14 подозреваемых в нападении. Среди задержанных шесть греков, четыре киприота и четверо других иностранцев, сообщает интернет-издание iefimerida.gr.
Посольство Италии находится поблизости от парламента, резиденций премьера и президента Греции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала