Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи волонтеров помогут жителям Чувашии подключаться к "цифре" - РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи волонтеров помогут жителям Чувашии подключаться к "цифре"

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мар - РИА Новости. Более 1000 волонтеров будут помогать жителям Чувашской Республики при подключении к цифровому телевидению, рассказал в интервью РИА Новости министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций региона Михаил Анисимов.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Чувашия переходит на цифровое вещание во вторую волну – с 15 апреля.
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин
Волин рассказал о рекомендациях регионам в рамках перехода на "цифру"
"Отряды волонтеров сформированы во всех районах республики. Добровольцами выступают люди разных возрастов и профессий: активные граждане, главы сельских поселений, сотрудники администраций, учителя, ученики старших классов, студенты. Навыкам по подключению цифрового телевидения их обучают специалисты Чувашского филиала РТРС. Занятия стартовали в феврале. Обучение прошли более 1000 человек", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что волонтеры будут привлекаться к оказанию консультационной помощи и подключению оборудования с выездом на место.
"Как показали первые дни работы "горячей линии", чаще всего к услугам добровольцев прибегают люди старшего поколения, которым бывает тяжело самостоятельно настроить телевизионные приемники и приставки", - добавил министр.
Читайте полный текст интервью с Михаилов Анисимовым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала