Рейтинг@Mail.ru
МВД сократило список опасных пород собак - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД сократило список опасных пород собак

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСобака породы доберман на Международной выставке собак во Владивостоке
Собака породы доберман на Международной выставке собак во Владивостоке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. В перечень опасных пород собак, составленный МВД России, вошли 12 специфических пород и их метисы, в том числе американский бандог, гуль-донг и акбаш, рассказал председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов ("Единая Россия").
Министерство внутренних дел ранее разработало перечень потенциально опасных собак, выгул которых без намордника и поводка запрещается в любом месте. В него предлагалось внести 69 пород, среди которых шарпей, айну, бультерьер. Ранее в четверг Бурматов сообщил, что этот список был сокращен до 13 пунктов.
Бродячие собаки
Ученые рассказали, каких людей чаще всего кусают собаки
"Там очень специфические породы <…> и метисы этих пород", — заявил РИА Новости депутат, назвав в числе оставшихся в перечне такие породы, как акбаш, американский бандог, американский бульдог, бразильский бульдог, алапахский бульдог, волкособ, гуль-донг.
Парламентарий добавил, что при составлении данного списка удалось добиться консенсуса и с кинологическими организациями, и с зоозащитниками. "Всех устроило, что там 12 вот этих вот пород", — заключил он.
Женщина гуляет с собаками на одной из улиц в центре Астрахани
Эксперт рассказал, какие собаки чаще всего кусают людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала