Рейтинг@Mail.ru
Венгрия рассчитывает получать газ по "Турецкому потоку" уже в 2021 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгрия рассчитывает получать газ по "Турецкому потоку" уже в 2021 году

© Фото : TurkStreamЗавершение морской укладки газопровода "Турецкий поток"
Завершение морской укладки газопровода Турецкий поток
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Венгрия рассчитывает, что начнет получать газ по "Турецкому потоку" уже со второй половины 2021 года, заявил глава МИД Венгрии Петер Сиярто.
"В нашем случае чем больше трубопроводов – тем лучше. Для нас очень важны новые маршруты поставок, именно поэтому мы сотрудничаем с нашими болгарскими и сербскими коллегами. Мы уже неоднократно встречались для согласования графика работ. По состоянию на сегодня выходит, что примерно во второй половине 2021 года у нас есть все шансы начать получать газ по новому каналу поставок", - сказал Сиярто в интервью телеканалу "Россия 24".
Символический сварной шов Турецкого потока
В Турции соединили наземную и морскую часть "Турецкого потока"
"Турецкий поток" — проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 миллиарда кубометров газа в год.
В начале марта сербский Gastrans открыл сбор обязывающих заявок на бронирование мощностей в новом газопроводе, который примет газ "Турецкого потока", следует из сообщения компании. Газопровод пройдет от границы Болгарии через Сербию до Венгрии, его проектная мощность составит до 13,88 миллиарда кубометров газа в год. Участникам рынка предлагаются для бронирования на 20 лет мощности с точкой входа в пункте Zajecar на границе с Болгарией, и четырьмя возможными точками выхода - в пункте Horgos на границе с Венгрией, а также пунктами сдачи газа в Сербии.
Газопровод должен быть введен в эксплуатацию с 1 января 2020 года, однако пункт сдачи газа на границе с Венгрией заработает только с 1 октября 2021 года, говорится в материалах Gastrans. Таким образом, газ "Турецкого потока" сможет пойти через Болгарию, Сербию и Венгрию далее в Западную Европу не ранее четвертого квартала 2021 года.
Здание Министерства иностранных дел РФ
МИД назвал предпосылки успеха "Северного потока — 2" и "Турецкого потока"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала