Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане прокомментировали санкции США против Зеленодольского завода - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Татарстане прокомментировали санкции США против Зеленодольского завода

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 21 мар - РИА Новости. Внесение Зеленодольского завода имени А.М. Горького, производящего военные и гражданские суда, в санкционный список США не несёт серьезных рисков для предприятия, ситуация остаётся стабильной, заявила заместитель руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова в четверг.
Министерство финансов США 15 марта внесло в санкционный список восемь российских компаний, в том числе Зеленодольский завод имени А.М. Горького. В сообщении минфина США отмечалось, что завод производит ракетные корабли для ВМФ России и сотрудничал с крымским предприятием, которое было "незаконно национализировано российскими властями".
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков проводит брифинг по тематике Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Внешняя политика США все больше сводится к санкциям, заявил Рябков
"В ситуации, которая сложилась с введением новых санкций, мы каких-то серьёзных рисков не видим, ситуация стабильна, контролируема. Поэтому серьезных изменений в этой части не ожидается", - сказала Галимова на брифинге в правительстве республики.
По ее словам, Зеленодольский завод, имеющий стратегическое значение для страны, уже достаточно продолжительное время, как и многие российские предприятия оборонно-промышленного комплекса, работает в определенных ограничительных условиях.
АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" производит боевые корабли различных классов, в том числе малые ракетные корабли, сторожевые корабли, противодиверсионные катера. На заводе за его более чем 120-летнюю историю построено порядка 1,5 тысячи военных и гражданских судов, различные модификации барж, танкеров и сухогрузов.
Введение санкций против России и ответные шаги
Введение санкций против России и ответные шаги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала