Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума поддержала предложение о сохранении госрегулирования цен на газ - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Мособлдума поддержала предложение о сохранении госрегулирования цен на газ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. В рамках заседания 20 марта комитет Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики поддержал обращение думы Астраханской области к правительству РФ касательно регулирования оптовых цен на сжиженный газ. Об этом сообщил телеканал "360".
С 2019 года в России прекращается госрегулирование оптовых цен на сжиженный газ для бытовых нужд. Раньше при формировании розничных цен применялась оптовая цена, которая оставалась неизменной с июля 2017 года и составляла 11 266 рублей за тонну. Авторы обращения подчеркивают, что применение рыночных цен на сжиженный газ может привести к резкому росту розничных цен либо значительно снизить доходы газоснабжающих организаций.
В обращении, адресованном правительству РФ, предлагается рассмотреть возможность сохранения государственного регулирования оптовых цен на сжиженный газ либо отсрочить вступление в силу соответствующего постановления до 2021 года, чтобы успеть завершить газификацию жилых домов, использующих сжиженный газ из групповых резервуарных установок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала