Рейтинг@Mail.ru
Суд в Англии приостановил разбирательство по делу "Газпрома" и "Нафтогаза" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Англии приостановил разбирательство по делу "Газпрома" и "Нафтогаза"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Высокий суд Англии и Уэльса приостановил дело о признании и исполнении на территории страны решения Стокгольмского арбитража по спору "Газпрома" с "Нафтогазом Украины", сообщила российская компания.
Это решение вынесено 15 марта, говорится в сообщении.
"Судебный процесс в Великобритании приостановлен до окончания производства в апелляционной инстанции суда округа Свеа (Швеция)", — заявили в "Газпроме".
Глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев
Глава "Нафтогаза" заявил об отмене "Газпромом" транзита через Украину
Компания подчеркнула, что продолжит защищать свои права.
В декабре 2017-го и феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" обжаловал эти решения в суде шведского округа Свеа, который намерен рассмотреть апелляцию в октябре.
Тем не менее Украина пытается принудительно взыскать с российской компании средства в разных странах. Так, в июне прошлого года Высокий суд Англии и Уэльса по просьбе "Нафтогаза" принял приказ об аресте активов "Газпрома" на своей территории, но в сентябре отменил его под обязательство концерна не отчуждать акции Nord Stream AG до окончания слушаний.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман и первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий на заседании Верховной Рады Украины
Украина не получила средств от победы "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала