Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило соглашение о военном сотрудничестве с Мали - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство одобрило соглашение о военном сотрудничестве с Мали

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Правительство России одобрило соглашение о военном сотрудничестве с Мали, предусматривающее в частности совместную подготовку военных специалистов двух стран и взаимодействие в миротворческих операциях, следует из документа, опубликованного в четверг на портале правовой информации.
"Одобрить представленный Минобороны России, согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с малийской стороной проект Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Мали о военном сотрудничестве", - говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов
Богданов провел переговоры с руководством ЦАР
Согласно проекту соглашения, основными направлениями военного сотрудничества России и Мали станут совместная подготовка войск инженерного обеспечения, военного образования и военной медицины, взаимодействие по поддержанию мира и безопасности под эгидой ООН, а также сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом.
Данное соглашение вступает в силу на неопределенный срок с момента его подписания российской и малийской стороной и продолжит своё действие до тех пор, пока одна из сторон не уведомит другою о своём желании выйти из этого договора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала