Рейтинг@Mail.ru
Всероссийские зимние сельские игры собрали в Тюмени тысячу участников - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Всероссийские зимние сельские игры собрали в Тюмени тысячу участников

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 21 мар – РИА Новости. Около тысячи человек участвуют в IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые проходят в Тюмени. В программу игр входят девять видов спорта, в том числе троеборье механизаторов, троеборье дояров, полиатлон, соревнования спортивных семей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.
"В играх участвуют 64 команды - сборные 57 регионов России и семи отраслевых спортивных коллективов. Соревнования проходят на тюменских спортивных аренах международного уровня - в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", Легкоатлетическом манеже, Центре олимпийских видов спорта "Тюмень-дзюдо", - рассказал собеседник агентства.
По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, правительство Тюменской области уделяет большое внимание развитию социальной сферы на сельских территориях. Один из приоритетов - поддержка спорта. За последние десять лет построены спортивные комплексы в Богандинском и Боровском сельских поселениях Тюменского района, Сорокинском, Голышмановском, Исетском, Викуловском, Упоровском, Нижнетавдинском и Ялуторовском районах.
Панорама Тюмени
Объем инвестиций в экономику Тюменской области превысил 380 млрд рублей
"Продолжается строительство спортивных комплексов в райцентре Ярково и селе Мальково Тюменского района. Разрабатываются проекты хоккейного корта в п. Винзили, спортивного комплекса в селе Бердюжье и стадиона в селе Червишево. Полноценные стадионы создаются при строительстве и реконструкции сельских школ. Причем предназначены эти спортивные объекты не только для учащихся, но и для всех жителей. Уже не только во многих районных центрах, но и в других селах и деревнях Тюменской условия для занятий физкультурой и спортом - не хуже чем в городах", - сказал Моор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала