Рейтинг@Mail.ru
Китай надеется на торговую сделку с США, несмотря на заявления Трампа - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай надеется на торговую сделку с США, несмотря на заявления Трампа

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 21 мар - РИА Новости. Китай по-прежнему надеется на достижение с США взаимовыгодной торговой сделки, заявил в четверг официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, комментируя заявление президента США о сохранении тарифов на китайские товары.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что торговые пошлины на китайские товары могут быть сохранены на значительное время. По словам американского президента, "США не говорят об отмене пошлин, а говорят о том, чтобы оставить их на существенный период времени". Трамп заявил, что это делается для того, чтобы Китай соблюдал условия сделки, если она будет достигнута.
«
"Мы надеемся на то, что делегации двух стран смогут реализовать консенсус, достигнутый лидерами двух стран, на основе принципа взаимоуважения достигнут взаимовыгодного соглашения", - сказал Гэн Шуан.
Заявление американского президента прозвучало на фоне продолжающихся непростых переговоров США и Китая по заключению торгового соглашения.
Деловой район Пекина Гомао
Эксперт рассказала, что мешает достижению торговой сделки США и Китая
В четверг официальный представитель министерства коммерции Китая Гао Фэн сообщил, что торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин посетят Китай 28-29 марта, где совместно с вице-премьером КНР Лю Хэ проведут восьмой раунд торговых переговоров
Агентство Блумберг ранее сообщило о том, что в США беспокоятся, что Китай может отказаться от уступок американской стороне в области торговли. Это, по данным агентства, может произойти, потому что китайские переговорщики не получили убедительных гарантий от администрации Трампа по отмене импортных пошлин.
Банкноты американского доллара и китайского юаня
Тайное оружие Пекина: Китай готов к распродаже госдолга США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала