Рейтинг@Mail.ru
В КЧР жителей аулов, не попавших в зону "цифры", подключили к спутнику - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КЧР жителей аулов, не попавших в зону "цифры", подключили к спутнику

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 21 мар - РИА Новости. Большинство жителей шести аулов в Карачаево-Черкесии, не попавших в зону вещания цифрового ТВ, уже подключены к спутниковому телевидению, сообщил РИА Новости министр промышленности и торговли Карачаево-Черкесской республики Мурат Аргунов.
«
"На сегодняшний день у нас шесть населенных пунктов без зоны охвата, это в Малокарачаевском районе один населенный пункт, в Зеленчукском районе - один населенный пункт и четыре населенных пункта в Урупском районе. Для этих населенных пунктов мы подписали соглашение о льготном подключении с группой компаний МТС, они на льготных условиях предоставляют спутниковую антенну и приставку", - сказал Аргунов.
ТВ-пульт
Власти КЧР рассказали о горячей линии по вопросам перехода на "цифру"
По его словам, в Малокарачаевском районе из 20 домохозяйств в ауле Хасаут семь домов просматривают спутниковое телевидение, в 12 домах постоянно никто не проживает, а одна семья в ближайшее время приобретает оборудование.
«
"В Зеленчукском районе в ауле Коба-Баши 136 домов, из них 39 уже смотрят спутниковое телевидение, от 16 домовладений мы получили коллективную заявку на подключение. По аулу Коба-Баши шесть домохозйств отказались. В остальных 72 домах постоянно никто не проживает", - отметил министр.
В Урупском районе, из 127 домовладений постоянно просматривают спутниковое телевидение 84 дома, постоянно никто не проживает в 18 домах и 25 пишут коллективную заявку на получение льготного подключения, отметил Аргунов.
"То есть эти населенные пункты нами закрываются полностью. Проблем по данным населенным пунктам по переходу не будет. Они без абонентской платы просматривают, первый, второй мультиплекс. Они купили оборудование, все, и дальше ни за что не платят, несмотря на то, что это спутниковое ТВ", - сообщил глава минпрома.
Читайте полный текст интервью с Муратом Аргуновым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала