Рейтинг@Mail.ru
Сахалинские власти планируют вдвое снизить уровень бедности в регионе - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сахалинские власти планируют вдвое снизить уровень бедности в регионе

© РИА Новости / Сергей Красноухов | Перейти в медиабанкГорнолыжный комплекс "Горный воздух" в Южно-Сахалинске
Горнолыжный комплекс Горный воздух в Южно-Сахалинске
Горнолыжный комплекс "Горный воздух" в Южно-Сахалинске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 мар - РИА Новости. Власти Сахалина планируют снизить уровень бедности в регионе в два раза к 2024 году. Об этом врио губернатора Валерий Лимаренко заявил на заседании регионального правительства, на котором были подведены итоги работы за первый квартал 2019 года.
По информации главы региона, в 2017 году уровень бедности в регионе составлял 9,7% (в России – 13,5%). Сегодня в поддержке нуждаются 47,6 тысячи жителей Сахалина и Курил. Из них 17 тысяч – это малоимущие семьи с детьми, 16,6 тысячи – малоимущие пенсионеры и несовершеннолетние, получающие социальные пенсии, 14 тысяч – безработные и самозанятые.
Татьяна Голикова
Голикова заявила о связи снижения уровня бедности с федеральными проектами
"Человек, который честно заработал пенсию, не может быть по определению бедным. Поэтому мы должны принимать меры социальной поддержки адресно. Рождение ребенка или выход на пенсию не должен ставить жителей региона за черту бедности", - подчеркнул Лимаренко.
Эффективным средством в борьбе с бедностью является государственная помощь на основании социального контракта. В 2019 году из областного бюджета на эти цели предусмотрено 61,7 миллиона рублей, чтобы как можно больше жителей области смогли преодолеть трудную жизненную ситуацию. На период действия контракта – от 3 месяцев до 1 года – предоставляется ежемесячная выплата от 5 до 20 тысяч рублей в зависимости от дохода семьи. Если это предусматривают мероприятия социальной адаптации, есть возможность получить единовременную выплату – до 240 тысяч рублей.
По информации главы региона, с 2014 года, когда начала предоставляться такая поддержка, было заключено боле 1400 социальных контрактов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала