Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" считает санкции Украины незаконными и необоснованными - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северсталь" считает санкции Украины незаконными и необоснованными

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЦех Череповецкого металлургического комбината ОАО "Северсталь"
Цех Череповецкого металлургического комбината ОАО Северсталь
Цех Череповецкого металлургического комбината ОАО "Северсталь". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. "Северсталь" считает санкции Украины незаконными и необоснованными, сообщил РИА Новости представитель компании.
Украина ввела санкции в отношении российских компаний "Северсталь" и "Силовые машины", следует из указа президента страны Петра Порошенко, обнародованного ранее в среду. В документе отмечается, что санкции вводятся на три года и предусматривают: блокировку активов - временное ограничение права пользоваться и распоряжаться имуществом, ограничение торговых операций, а также предотвращение вывода капиталов за пределы Украины.
Киев. Архивное фото
Аксаков рассказал о влиянии российских контрсанкций на экономику Украины
"Считаем введенные руководством Украины санкции в отношении компании "Северсталь" незаконными и абсолютно необоснованными. В настоящее время "Северсталь" не имеет производственных активов на территории Украины, а объемы торговли незначительны. При этом они уже существенно сократились после введения на Украине военного положения несколько месяцев назад", - сказал представитель "Северстали".
"Не исключаем, что будем защищать свои интересы в рамках международного законодательства", - ответил он на вопрос о возможных дальнейших действиях компании.
"Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Основным бенефициаром компании является Алексей Мордашов (77,03% акций). В компании работают около 50 тысяч человек. По итогам 2018 года "Северсталь" увеличила выпуск стали на 3% - до 12,04 миллиона тонн.
Президент Украины Петр Порошенко
"Порошенко не может свернуть". Сенатор о новых санкциях против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала