Рейтинг@Mail.ru
Москвичей пригласили поучаствовать в конкурсе на лучший домик для птиц - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей пригласили поучаствовать в конкурсе на лучший домик для птиц

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Конкурс "Птичий дом" на создание лучшего домика для перелетных птиц пройдет в Москве, лучшие из них в апреле развесят на особо охраняемых природных территориях столицы, сообщается на сайте столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды в среду.
Работы принимаются до 1 апреля.
Спасение селезня сотрудниками поисково-спасательной станции Крымский мост в Москве. 29 ноября 2018
В Москве спасли утку со связанным лапами, которую атаковали чайки
"В Москву возвращаются перелетные птицы, совсем скоро они начнут создавать семьи и обустраивать гнезда. "Мосприрода" приглашает всех желающих принять участие в конкурсе "Птичий дом". Стараниями участников конкурса на природных территориях Москвы появятся целые птичьи улицы: Скворцовая, Дроздовая, Соловьиная улицы, а также проспекты Трясогузки и Зяблика", - говорится в сообщении.
На конкурс принимаются искусственные гнездовья для птиц, сделанные своими руками - скворечники, синичники, полудуплянки, совятники, стрижатники, трясогузочники, домики для горихвосток, пищухи и другие гнездовья.
«
"Основными критериями определения победителей при оценке конкурсных работ являются правильность выполнения работы, а также технологичность, экологичность и качество исполнения. Самые лучшие искусственные гнездовья будут развешиваться на особо охраняемых природных территориях Москвы 1 апреля в рамках весеннего праздника "День птиц", - пояснили в ведомстве. Также ". Победителей и призеров наградят дипломами, грамотами и призами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала