Рейтинг@Mail.ru
Уровень нацбезопасности внушает доверие большинству россиян, показал опрос - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень нацбезопасности внушает доверие большинству россиян, показал опрос

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Больше половины россиян не испытывают серьезных опасений в отношении себя или своих близких в связи с современным состоянием национальной безопасности РФ, показал опрос, проведенный Общественным мониторинговым центром совместно с Экспертным советом по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами.
"По данным исследования, подавляющее большинство россиян не испытывают серьёзных опасений в отношении себя или своих близких в связи с современным состоянием национальной безопасности России – об этом заявили 56,4% респондентов, 13,9% россиян испытывают некоторую тревогу, и лишь 3,8% отмечают наличие серьёзных опасений. При этом почти четверть опрошенных затруднились с ответом", - презентовал результаты председатель Экспертного совета Антон Цветков на VI форуме "Национальная безопасность России" в Общественной палате.
Опрос показал отношение россиян к реформам Егора Гайдара
Среди основных угроз национальной безопасности опрошенные чаще всего называли политику США и стран НАТО по отношению к России, международный терроризм, распространение наркотиков, качество экологии и продуктов питания, коррупцию в органах власти.
Также участники опроса ответили на вопрос о том, какая из силовых структур вызывает у них наибольшее доверие. В тройку лидеров вошли Минобороны, ФСБ и Генпрокуратура.
В рамках исследования в марте 2019 года был проведен опрос жителей России старше 18 лет по репрезентативной всероссийской выборке (опрошено 1600 человек в 50 регионах).
Здание Дома правительства РФ
Эксперт прокомментировал итоги опроса об отношении россиян к правительству
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала