Рейтинг@Mail.ru
Суд в Киеве отклонил иск Бойко об отказе размещать его предвыборный ролик - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Киеве отклонил иск Бойко об отказе размещать его предвыборный ролик

Читать ria.ru в
КИЕВ, 20 мар - РИА Новости. Шевченковский районный суд Киева отказал в удовлетворении иска кандидата на пост президента Украины Юрия Бойко к Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) об отказе разместить в эфире его предвыборный ролик, сообщила пресс-служба НОТУ.
Ранее кандидат в президенты Украины, лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко подал в суд на Национальную общественную телерадиокомпанию Украины за отказ разместить в эфире видеоролик "Президент разбогател в десять раз, пенсионеры обеднели в два раза", в котором рассказано об обогащении Порошенко.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во время общения с участниками митинга своих противников во Львове
Партия Зеленского возглавляет парламентский рейтинг на Украине
"Шевченковский районный суд города Киева отказал в удовлетворении иска кандидата на пост президента Украины Юрия Бойко в Национальной общественной телерадиокомпании Украины", - говорится в сообщении НОТУ в Facebook.
По данным телерадиокомпании, суд установил, что Бойко не представил никаких доказательств противоправности действий Общественного вещателя. Кроме того, суд отметил, что НОТУ не нарушало требований действующего законодательства о выборах, так же как не нарушало и никаких прав Бойко как субъекта избирательного процесса.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Согласно социологическим исследованиям, лидировала в гонке глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко, однако последние два месяца лидерство в рейтинге удерживает шоумен Владимир Зеленский. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 20%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала