Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии ищут мошенников, обманувших пенсионерок при продаже ТВ-приставок - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мордовии ищут мошенников, обманувших пенсионерок при продаже ТВ-приставок

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 мар — РИА Новости. Полиция в Мордовии ищет мошенников, обманувших двух пенсионерок, продав им оборудование для приема цифрового телевидения в несколько раз дороже, чем оно стоит на самом деле, сообщает пресс-служба МВД по республике.
Пятнадцатого апреля 2019 года Мордовия полностью перейдет на цифровое телевизионное вещание: в этот день аналоговые передатчики 20 федеральных телеканалов будут отключены. Тем, кто смотрит аналоговое эфирное телевидение, необходимо в ближайшее время перейти на прием телевизионных каналов в цифровом формате.
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Брянские власти помогут малоимущим приобрести приставки для цифрового ТВ
"В Мордовии зарегистрированы первые случаи обмана пенсионеров, желающих принимать цифровой телесигнал. Неизвестные мошенники под предлогом продажи установки цифрового телевидения завладели деньгами пенсионерок", - говорится в сообщении.
Так, 78-летняя жительница Саранска рассказала, что к ней в квартиру пришел молодой человек и предложил приобрести цифровую приставку для телевизора. Женщина уже слышала об этой модернизации и собиралась купить такую аппаратуру, поэтому не раздумывая заплатила за нее 18 тысяч рублей. Рассказав о покупке родственникам, пенсионерка узнала, что истинная стоимость декодера составляет менее 1 тысячи рублей, и обратилась за помощью в органы внутренних дел.
"В тот же день аналогичный факт мошенничества зарегистрирован в Рузаевке. Там ровесница потерпевшей из Саранска заплатила неизвестному злоумышленнику, также на дом доставившему установку цифрового телевидения, 15 тысяч рублей. По обоим фактам полицейскими проводится проверка", - добавили в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала