Рейтинг@Mail.ru
Россия видит попытки расшатать ситуацию в Алжире, заявил Лавров - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия видит попытки расшатать ситуацию в Алжире, заявил Лавров

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с дипломатическим советником президента Алжира, госминистром Раматаном Ламамрой
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с дипломатическим советником президента Алжира, госминистром Раматаном Ламамрой
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с дипломатическим советником президента Алжира, госминистром Раматаном Ламамрой
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Попытки расшатать ситуацию в Алжире очевидны, Россия выступает против любого вмешательства во внутренние процессы страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Конечно, нас волнуют те события, которые сейчас происходят в вашей стране. Мы видим попытки ситуацию расшатать и категорически выступаем против какого-либо вмешательства в эти процессы", - заявил Лавров на встрече с вице-премьером и главой МИД Алжира Раматаном Ламамра.
Демонстрации в Алжире. 10 марта 2019
В Алжире в ходе протестов задержали более 70 демонстрантов, сообщают СМИ
"Уверены, что на основе конституции Алжира алжирский народ, алжирское руководство решат все возникающие проблемы", - добавил министр.
Массовые народные протесты в Алжире против участия Абдельазиза Бутефлики в президентских выборах продолжаются с 22 февраля. В минувший понедельник в ответ на неутихающие массовые акции протеста глава Алжира Бутефлика объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пятый президентский срок, принял отставку правительства и перенес намеченные на 18 апреля президентские выборы.
При этом он пообещал созвать национальную конференцию для разработки проекта новой конституции и проведения реформ. Эта конференция, к участию в которой будут привлечены все политические силы, общественные деятели, также определит дату новых выборов. Протестующие восприняли эти заявления как попытку обмануть народ и продлить полномочия нынешнего президента на неопределенный срок в нарушение действующей конституции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала