Рейтинг@Mail.ru
Тюменский вице-губернатор оценил потребность региона в ТВ-приставках - РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменский вице-губернатор оценил потребность региона в ТВ-приставках

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мар - РИА Новости, Ольга Ерачина. Потребность Тюменской области в приставках для подключения цифрового телевидения оценивается в 40 тысяч штук, сообщил в интервью РИА Новости вице-губернатор области Сергей Сарычев.
Тюменская область вошла в число 20 регионов России, которые переходят на цифровое вещание во второй волне – с 15 апреля.
«
"Общая потребность региона оценивалась в 40 тысяч приставок. Дефицита нет и быть не должно. Кстати, по опросам, у 95% тех людей, которые находятся в зоне покрытия цифровым телевидением, смотрят именно его", - сказал Сарычев.
Он добавил, что проблем с приобретением оборудования нет.
Цифровое телевещание
Три тысячи волонтеров помогают жителям Тюменской области перейти на "цифру"
"Российские производители выпустили достаточное количество приставок, и торговые сети их закупили. За февраль жители Тюменской области приобрели около тысячи телевизоров и порядка пяти тысяч приставок. По данным торговых сетей, на сегодня запас составляет около 18 тысяч штук. Плюс тысяча у Почты России уже пришла, и еще 2 тысячи заказано. К середине марта ожидается поступление большой партии приставок в региональные торговые сети", - пояснил вице-губернатор.
По его словам, у операторов "горячей линии" есть полный перечень магазинов всего региона, где это можно сделать. "Вообще приставку сегодня можно приобрести практически во всех торговых сетях и магазинах, торгующих бытовым оборудованием. А с 7 марта к ним присоединились более 300 отделений Почты России, которые находятся в сельской местности. Теперь цифровую приставку можно купить или заказать в любом почтовом отделении", - заключил Сарычев.
Читайте полный текст интервью с Сергеем Сарычевым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала