Рейтинг@Mail.ru
Китай планирует создать целевой инвестфонд "Одного пояса, одного пути" - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Китай планирует создать целевой инвестфонд "Одного пояса, одного пути"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - Проект "Россия-Китай: главное". Китайская инвестиционная корпорация (КИК) рассматривает создание целевого инвестфонда, который займется поддержкой проектов в рамках китайской интеграционной инициативы "Одного пояса, одного пути", пишет издание China Daily со ссылкой на президента корпорации Ту Гуаншао.
К деятельности новой финансовой структуры с рабочим названием "Фонд сотрудничества "Пояса и пути" планируется привлечь как международные организации, так и суверенных участников китайской интеграционной инициативы. Ту Гуаншао сообщил, что основными задачами фонда станет финансирование крупных инфраструктурных проектов на пространстве "Пояса и Пути": в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. О размере фонда и планируемом списке участников пока не сообщается. Соответствующие подробности могут стать известны на предстоящем в Пекине в апреле высоком форуме "Одного пояса, одного пути", на котором соберутся представители более 100 государств и международных организаций.
У Китайской инвестиционной корпорации с капиталами около 940 миллиардов долларов уже есть опыт поддержки крупнейшей интеграционной инициативы КНР. КИК контролирует 15% в Фонде Шелкового пути с капиталом в 40 миллиардов долларов и 100 миллиардов юаней (последние были выделены в 2017 году специально для поддержки сотрудничества в рамках "Одного пояса, одного пути").
Премьер Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцян
Премьер Госсовета КНР призвал удвоить объем российско-китайской торговли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала