Рейтинг@Mail.ru
В Дубне откроется городской волонтерский центр - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Дубне откроется городской волонтерский центр

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар – РИА Новости. Первые шаги по созданию волонтерского центра в Дубне обсудили на совещании в администрации. Перспективы работы волонтерского центра обсудили на встрече главы городского округа Максима Данилова с представителями волонтерских движений. Об этом сообщает телеканал "360".
В администрации подчеркнули, что сейчас все они действуют разрозненно и часто даже не знают о существовании друг друга. Всего в Дубне существует восемь таких движений.
"Я думаю, пора объединяться в одно сообщество, которое будет решать глобальные стратегические задачи. Конечно, каждый по своей отрасли будет работать, как и работали", – сказал Максим Данилов.
По словам главы муниципалитета, первая встреча единой волонтерской организации состоится в апреле.
Крупнейший волонтерский центр численностью 200 человек сегодня создан на базе университета "Дубна". Его лидер Кристина Шарапова является главой дубненских "Волонтеров Победы", входящих в десятку лучших в рейтинге подмосковных отделений. Ожидается, что Кристина займется работой по созданию общегородского центра.
"На данный момент я вижу это объединение всех волонтерских центров в одну информационную структуру, потому что зачастую мы просто не знаем о существовании каких-либо объединений на территории города. Главная задача скоординировать и создать данную ассоциацию, объединение, а также провести слет волонтеров, чтобы мы все смогли познакомиться, обменяться опытом, просто отдохнуть", – сообщила Кристина Шарапова.
Что касается создания координационного штаба движения, предположительно, он разместится в помещении МФЦ в институтской части, после того как офис многофункционального центра переедет в другое здание.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала