Рейтинг@Mail.ru
Лавров заявил о недопустимости "визовой дискриминации" жителей Крыма - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров заявил о недопустимости "визовой дискриминации" жителей Крыма

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с еврокомиссаром по вопросам миграции, внутренним делам и гражданству Димитрисом Аврамопулосом привлек внимание к недопустимости продолжения Евросоюзом "визовой дискриминации" жителей Крыма и Севастополя, говорится в сообщении российского дипведомства.
Встреча Лаврова с Аврамопулосом состоялась в четверг на полях 62-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2019
ЕС хочет наказать крымчан за их выбор, отказывая в визах, полагает Лавров
"В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества России и Евросоюза в сфере свободы, безопасности, борьбы с наркотиками и правосудия", - говорится в сообщении МИД РФ.
С российской стороны было подчеркнуто, что восстановление полноценного взаимодействия на правоохранительном треке способно внести заметный вклад в оздоровление отношений между Москвой и Брюсселем.
Мыс Капчик в Крыму. Архивное фото
Ограничение прав крымчан противоречит обязательствам ОБСЕ, заявил Лукьянцев
"Министр привлек внимание собеседника к недопустимости продолжения Евросоюзом "визовой дискриминации" жителей Крыма и Севастополя, а также к важности создания условий для безопасного возвращения на родину сирийских беженцев", - подчеркнули в министерстве.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала