Рейтинг@Mail.ru
Грузии нельзя вступать в НАТО, считает Бурджанадзе - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузии нельзя вступать в НАТО, считает Бурджанадзе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Грузии не надо вступать в НАТО, это опасно в свете отношений с Россией, заявила лидер оппозиционной политсилы "Демократическое движение", экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе.
«
"Одно дело сотрудничество, и другое – членство в НАТО, которое дает дополнительные обязательства для Грузии, в том числе, например, необходимость размещения натовских баз на территории Грузии. Это для меня совершенно неприемлемо", - заявила Бурджанадзе РИА Новости.
Она отметила, что сейчас Россия и НАТО переживают время конфронтации, поэтому Грузия, вступив в альянс, окажется в центре этого противостояния.
"После того, как российские военные базы оказались на территории Абхазии и Южной Осетии, которые для меня всегда будут оставаться грузинскими территориями, естественно, мы встаем перед дилеммой. Если политики говорят, что Грузия должна вступить в НАТО, что тогда получается? Что на территории Грузии должны быть и натовские базы, и российские базы? Это же катастрофически опасно для Грузии! А, с другой стороны, понятно, что если дело пойдет в таком направлении, то Россия никогда не выведет свои войска из Абхазии и Южной Осетии, и мы вообще теряем какую-либо теоретическую возможность восстановить территориальную целостность Грузии", - считает Бурджанадзе.
Читайте полный текст интервью с Нино Бурджанадзе >>
Канатная дорога в историческом центре Тбилиси
Опрос: более 80% граждан Грузии поддерживают ее членство в НАТО и ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала