Рейтинг@Mail.ru
Финалисты конкурса "Лидеры России" провели открытые уроки в Сочи - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финалисты конкурса "Лидеры России" провели открытые уроки в Сочи

© Фото предоставлено пресс-службой конкурса управленцев "Лидеры России"Финалист конкурса "Лидеры России" проводит открытый урок в школе в Сочи
Финалист конкурса Лидеры России проводит открытый урок в школе в Сочи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. В рамках финала конкурса "Лидеры России", который проходит в Сочи с 13 по 17 марта, 300 финалистов посетили 22 городских школы и провели для учащихся старших классов открытые уроки, сообщает пресс-служба организации.
По условиям задания, урок должен был включать в себя лекционную и интерактивную часть – например, групповую дискуссию или практическое задание. Общая продолжительность занятия составляла 45 минут.
«
На финальный этап приехало 300 лучших управленцев страны, и первым испытанием для них стали открытые уроки в школах. Старшеклассники – очень требовательная и чуткая аудитория, которая хорошо чувствует неискренность. Поэтому участникам было важно заинтересовать и завладеть вниманием этих слушателей, а работа в паре усложнила эту задачу", – отметил руководитель конкурса, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.
Конкурсанты рассказывали о лидерстве, самых важных уроках для себя как руководителей, а также о своей личной истории поиска собственного пути в жизни.
В каждом классе было от 20 до 40 школьников, которые прошли анонимное анкетирование и оценили проведенные уроки. Подсчет баллов по этому заданию будет производиться на основе результатов этого анкетирования.
"Мы ожидали, что пообщаемся с очень умными и коммуникабельными людьми, и мы это получили. А еще мы получили мотивацию, которая нам нужна перед выпуском, и мы готовы действовать, работать, чтобы создавать свое будущее. Уровень лидеров впечатлил: это умные люди – и, наверное, специалисты в своих сферах. С ними интересно вести диалог, и они могут заинтересовать", – рассказал ученик 11 "А" класса школы №25 Владимир Бледных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала