Рейтинг@Mail.ru
На Урале при падении льда с крыш домов пострадали двое детей - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале при падении льда с крыш домов пострадали двое детей

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкУборка снега и наледи в Санкт-Петербурге
Уборка снега и наледи в Санкт-Петербурге
Уборка снега и наледи в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мар – РИА Новости. Прокуратура Свердловской области проводит проверки по факту травмирования двух детей в Среднеуральске и Кушве в результате падения на них наледи с крыш домов, сообщает в среду региональное надзорное ведомство.
По информации прокуратуры, 12 марта 2019 года в Среднеуральске с двухэтажного жилого дома произошло падение льда на десятилетнюю девочку, она была госпитализирована в детскую больницу №9 Екатеринбурга. Также 10 марта с двухэтажного многоквартирного дома в Кушве пласт снега упал на проходивших по тротуару трехлетнюю девочку и ее мать. Врачи диагностировали у ребенка ушиб левой голени и на месте оказали ей медицинскую помощь, уточнили в ведомстве.
В Челябинской области женщина погибла от падения льда с крыши жилого дома
По факту двух ЧП прокуратура запросила документы, чтобы установить сотрудников, ответственных за обслуживание и содержание жилых домов и уборки кровли от снега.
"По результатам проведенных прокуратурами Верхней Пышмы и Кушвы проверочных мероприятий, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", – говорится в сообщении.
Региональный СУСК, в свою очередь, инициировал вопрос о передаче в органы следствия материалов проверок о травмировании детей в результате схода наледи. В случае принятия прокуратурой положительного решения об изъятии данных материалов из производства полиции, следователи проведут свою проверку на предмет возможного наличия оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, уточнили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала