Рейтинг@Mail.ru
Адыгея возглавила рейтинг регионов по темпам роста инвестиций за 2018 год - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Адыгея возглавила рейтинг регионов по темпам роста инвестиций за 2018 год

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВид на горы в Майкопском районе в республике Адыгея
Вид на горы в Майкопском районе в республике Адыгея
Вид на горы в Майкопском районе в республике Адыгея. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 13 мар - РИА Новости. Адыгея на основании данных Росстата возглавила рейтинг регионов России по темпам роста инвестиций за 2018 год, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
"В рейтинге регионов России за 2018 год Адыгея стала лидером по темпу роста инвестиций в основной капитал. Росстат 12 марта представил данные, согласно которым вложения Адыгеи увеличились на 42,5%", - говорится в сообщении.
Адыгея и Ассоциация развития кластеров договорились о сотрудничестве
Отмечается, что в тройку лидеров по темпу роста инвестиций также вошли Еврейская автономная область с приростом в 40,9% и Крым с 34,1%. При этом крупнейшими регионами для инвестиций за прошлый год стали Москва, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, отмечается в релизе.
"Гибкая инвестиционная политика позволила создать благоприятные условия для желающих вложить капитал в экономику Адыгеи, что дает возможность эффективно использовать имеющиеся ресурсы. В результате за последние 3 года инвестиции выросли в 1,5 раза. За прошлый год инвестиции в основной капитал оценочно составили 31,6 миллиарда рублей или 142,5% к уровню 2017 года", - приводит пресс-служба слова главы Адыгеи Мурата Кумпилова.
Со ссылкой на данные министерства экономического развития Адыгеи сообщается, что в республике сегодня в работе находятся 36 проектов с общим объемом заявленных инвестиций свыше 53 миллиардов рублей. В инвестиционный портфель Адыгеи входит 67 инвестплощадок, включая 35 промышленных, 8 — под строительство жилых комплексов, 8 туристско-рекреационных и 17 сельскохозяйственных, также инвесторам предлагают четыре индустриальных и один туристско-рекреационный парк, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала