Рейтинг@Mail.ru
Якутского учителя обвинили в изнасиловании школьницы - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутского учителя обвинили в изнасиловании школьницы

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 12 мар – РИА Новости. Суд в Якутии рассмотрит дело учителя физкультуры, обвиняемого в растлении несовершеннолетней школьницы, сообщает старший помощник руководителя СУСК России по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.
Следствие полагает, что обвиняемый совершал преступления в период с декабря 2017 по май 2018 года в спортзале школы, в автомашине, в своей квартире. Как установили следователи, на момент первого посягательства школьнице было 13 лет. Действия обвиняемого были пресечены родителями девочки, которые обнаружили в ее телефоне переписку с педагогом. Мужчина был задержан и позже заключен под стражу.
Дмитрию Мясникову грозило до 12 лет колонии
"О случившемся не жалею": житель Тосно поймал педофила и стал преступником
"Уголовное дело возбуждено следственным отделом по городу Якутску в отношении учителя по физической культуре одной из пригородных школ города, обвиняемого в совершении 29 эпизодов особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности малолетней ученицы образовательного учреждения и в ненадлежащем исполнении педагогическим работником своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - отмечает Дворецкая.
Сразу после возбуждения уголовного дела педагога уволили из образовательного учреждения. Как рассказали в следкоме, свою вину мужчина не признал, но в ходе предварительного расследования его виновность подтвердилась.
"Представления внесены в образовательное учреждение, где обучалась пострадавшая девочка, в управление образования ГО "город Якутск", в министерство образования республики, в органы внутренних дел и подразделение по делам несовершеннолетних. По результатам рассмотрения представлений руководство образовательного учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении пострадавшей школьницы проведен комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на минимизацию последствий причиненного ей физического и психологического вреда. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщила Дворецкая.
Софи Элмс
В Британии осудили "самую молодую" женщину-педофила
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала