Рейтинг@Mail.ru
Суд увеличил срок геймеру, напавшему с ножом на девушек под Воронежем - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд увеличил срок геймеру, напавшему с ножом на девушек под Воронежем

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 12 мар - РИА Новости. Воронежский областной суд ужесточил с пяти до восьми лет колонии приговор жителю города Семилуки за нападение с ножом девушек, которые сидели во дворе дома и разговором мешали ему играть в компьютерные игры, сообщает во вторник прокуратура области.
В начале декабря 2018 года Семилукский районный суд приговорил 37-летнего Алексея Синюгина к пяти годам колонии. Мужчина изначально обвинялся в покушении на убийство двух человек, однако суд переквалифицировал уголовное дело по менее тяжкой статье, признав Синюгина виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений с использованием оружия.
В Ессентуках мужчина напал с ножом на женщин, не желая уходить из пивбара
"Прокуратура не согласилась с таким приговором, поскольку посчитала, что в действиях Синюгина содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений) и обжаловала его, поставив вопрос о переквалификации действий виновного, а также ужесточении наказания", - говорится в сообщении.
По данным следствия, около 21.30 мск 15 июля 2018 года Синюгин играл в компьютерные игры и употреблял спиртное. Услышав с улицы женские голоса, он через окно сделал замечание девушкам, которые сидели на скамейке во дворе, а после вышел к ним с ножом. Первая девушка пыталась закрыться руками и получила два удара ножом, вторая - не менее шести ударов, в том числе в живот. Случайный прохожий повалил мужчину на землю. Синюгин попытался скрыться, но был задержан местными жителями. Девушек госпитализировали.
"Сегодня по представлению прокуратуры судебная коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда изменила приговор, квалифицировав действия Синюгина как покушение на убийство и назначив ему более строгое наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщает прокуратура.
В Москве пьяный мужчина ранил ножом подростка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала