Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил предложение Макрона о европейском совете безопасности - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил предложение Макрона о европейском совете безопасности

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 12 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Предложение президента Франции Эммануэля Макрона создать европейский совет безопасности является иллюзорным, считает глава центра геополитических исследований Eurocontinent Пьер-Эммануэль Томанн.
Как сообщалось ранее, Макрон выступил с инициативой глобальной программы реформ для ЕС, статья лидера была опубликована в прессе всех 28 стран сообщества. Глава французского государства предложил, в частности, создать Европейский совет безопасности, в который вошла бы Великобритания.
Президент Франции Эммануэль Макрон на саммите Европейского совета в Брюсселе
Один на-поле-он. Эммануэль Макрон объявил ЕС мобилизацию
"Я считаю, что это нереалистичное предложение, которое не может быть реализовано в сегодняшней Европе. Страны-члены Евросоюза не будут в большей степени расположены к достижению компромиссов в рамках европейского совета безопасности, нежели чем, как это имеет место сегодня, в Европейском совете или НАТО. Это является иллюзией", - сказал РИА Новости Томанн.
По его словам, у государств ЕС имеется "разное видение геополитических приоритетов в сфере безопасности, и европейский совет безопасности эту проблему не решит".
Предложение Макрона Томанн связал с кампанией по майским выборам в Европарламент. "Я считаю, что это в большей степени коммуникативный шаг", - сказал он.
Председатель Европейского совета Дональд Туск
Туск поддержал предложения Макрона по обустройству Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала